Украина и Венесуела повторили рекорд на ЧМ по футзалу –все благодаря бешеному тайму

30 сентября 2024 , 21:25 / Читати українською

Сборные Украины и Венесуэлы повторили рекорд результативности в первых таймах плей-офф чемпионата мира-2024 по футзалу.

В четвертьфинале чемпионата мира по футзалу "сине-желтые" уверенно обыграли сборную Венесуэлы. На перерыв команду ушли при преимуществе украинцев 5:3, а завершился матч со счетом 9:4.

Аргентина разгромила Казахстан и пробилась в полуфинал ЧМ-2024 по футзалу, забив 6 голов в течение тайма

В первом тайме команды на двоих забили 8 мячей – по этому показателю поединок повторил рекорд количества голов в первой 20-минутке в играх плей-офф чемпионата мира по футзалу. Ранее такое количество голов видели в первом тайме матча плей-офф ЧМ-2016 между Таиландом и Азербайджаном (4:4).

Отметим, что соперником Украины в полуфинале ЧМ станет Бразилия, которая одолела Марокко (3:1). Полуфинальная игра пройдет 2 октября. К слову, для "сине-желтых" это первый выход в полуфинал за 28 лет.