Украина вышла в полуфинал ЧМ-2024 по футзалу, разгромив Венесуэлу в сумасшедшем матче – хет-трик Абакшина, гол вратаря

29 сентября 2024 , 19:42 / Читати українською

Состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира 2024 по футзалу между сборными Украины и Венесуэлы.

Чемпионат мира по футзалу. Четвертьфинал

Украина – Венесуэла – 9:4

Голы: Абакшин, 5, 16, 18, Шотурма, 14, Швед, 20, Семенченко, 21, Сухов, 27, Чернявский, 32, Микитюк, 38 – Франсия, 6, Виамонте, 16, Видаль, 17, Моррильо, 30

Украинская команда повела в счете на 5-й минуте: Даниил Абакшин в упор поразил ворота соперника после передачи от Корсуна. Арбитр обратился к VAR, ведь было подозрение, что мяч покинул пределы поля, но все завершилось в пользу "сине-желтых". Однако радовалась наша сборная недолго, ведь через несколько мгновений венесуэльцы забили в ответ.

Капитан сборной Украины по футзалу рассказал о выезде из оккупации: "Видел, как в мой город въезжают танки"

В общем, наши футзалисты имели преимущество над соперником, создавая момент за моментом. За 6 минут до конца первого тайма Шатурма материализовал свой голевой шанс, протолкнув мяч в полупустые ворота. Однако, стоит отметить шикарный пас Чернявского. Впоследствии и Абакшин оформил дубль, сыграв удачно на добивании.

К сожалению, Венесуэла смогла отквитать 2 мяча за 22 секунды. Сперва Абакшин ошибся в атаке и после этого Виамонте вышел один на один с Суховым и забил. А потом Видаль переправил мяч в сетку. Несмотря на это, на перерыв наша команда таки ушла с преимуществом в счете. За Украину в третий раз отличился Абакшин, который после отскока мяча от защитника попал в ворота. А второй мяч в раздевалку забил Швед.

Старт второго периода начался с очередного забитого мяча подопечных Александра Косенко. Также в этом матче отличился наш голкипер Сухов, который сделал рывок к воротам соперников и точно пробил мимо вратаря Венесуэлы. Моррильо смог отыграть один мяч, но Чернявский впоследствии вернул преимущество Украины в 4 мяча.

Финальную точку в этом матче поставил Микитюк, которому оставалось попасть в пустые ворота после передачи от Чернявского.

Отметим, что соперником Украины в полуфинале ЧМ станет Бразилия, которая одолела Марокко (3:1). Полуфинальная игра пройдет 2 октября. К слову, для "сине-желтых" это первый выход в полуфинал за 28 лет.