Сборная Украины по футзалу уверенно одолела Нидерланды и ворвалась в четвертьфинал чемпионата мира

24 сентября 2024 , 19:27 / Читати українською

Сборная Украины по футзалу в 1/8 финала чемпионата мира встречалась с Нидерландами.

Чемпионат Украины по футзалу. 1/8 финала

Украина – Нидерланды – 3:1

Гол: Бузамбу, 29, – Зварич, 6, Мельник, 31, 40

Сборная Украины повела в счете на 6-й минуте встречи: Михаил Зварич в упор поразил ворота нидерландцев после прострела Даниила Абакшина. В первом тайме подопечные Александра Косенко нанесли 20 ударов по воротам, а наши соперники 17. На перерыв так и ушли при минимальном преимуществе "сине-желтых".

Скандал на ЧМ по футзалу: Францию обвиняют в сдаче матча с Ираном – другие сборные бунтуют

На самом старте второго тайма удвоить шаткое преимущество сборной Украины мог Корсун, но разрядил пушку в перекладину. Зато вскоре "сине-желтые" пропустили. Букари прорвался по флангу, обыграл Шведа и отдал на Бузамбу, а тот поразил ворота Сухова.

Однако Нидерланды радовались не долго – за считанные минуты Мельник снова вывел "сине-желтых" вперед. А на последней минуте он оформил дубль. поставив убедительную точку в этом противостоянии.

3:1 – Украина выходит в четвертьфинал чемпионата мира. Также на эту стадию уже пробилась сборная Бразилии, которая сокрушила Коста-Рику (5:0).