ХИТ вырвал победу над Олмисумом в элит-этапе футзальной ЛЧ

30 ноября 2023 , 18:43 / Читати українською

Киевский ХИТ встречался с хорватским Олмисумом в рамках 2-го тура элит-раунда футзальной Лиги чемпионов.

Футзальная лига чемпионов. Элит-этап. Второй раунд

Олмисум (Хорватия) – ХИТ (Украина) – 3:4

Голы: Секулич, 19, 27, Кустура 36 – Абакшин, 25, 30, Жук, 29, Поночевой, 39

Отметим, что в стартовом раунде украинская команда уступила польскому Констракту Любаве со счетом 5:6. Хорваты также не смогли заработать очки в матче с Пальмой (3:5).

ХИТ эпически уступил Констракт Любави на старте элит-этапа футзальной ЛЧ – поляки оформили невероятный камбек

В первом тайме команды играли осторожно и создали мало опасных моментов. Лишь в конце Секулич переправил мяч в ворота в одно касание и вывел Олмисум вперед.

После перерыва Абакшин пробил мимо голкипера и восстановил паритет. На это Секулич ответил выстрелом. Через несколько мгновений Жук снова сравнял шансы команд. Абакшин продолжил искать свой шанс и оформил дубль. Соперник на последних минутах активизировался. Это привело к голу в исполнении Кустуры. На последних секундах Поночёвный принес победу ХИТу.

В квартете с украинцами также играют испанская Пальма и польская Констракт Любава.