ХИТ эпически уступил Констракт Любаве на старте элит-этапа футзальной ЛЧ – поляки оформили невероятный камбек

29 ноября 2023 , 18:56 / Читати українською

На старте эли-раунда футзальной Лиги чемпионов киевский ХИТ уступил польской Констракт Любаве.

Футзальная лига чемпионов. Элит-этап. Первый раунд

ХИТ – Констракт Любава – 5:6

Голы: Жук, 7, Абакшин, 17, 33, Серый, 21, Чернявский, 39 – Де Оливейра, 11, 38, Рашковские, 37, Каневские, 37, 40, Клаудиньо, 38,

На 7-й минуте счет открыли киевляне – Евгений Жук четко разобрался с голкипером во время выхода один на один. Однако очень быстро польская команда восстановила паритет благодаря голу Де Оливейры.

Представители Сокола избили футзалиста Урагана – подробности резонансного скандала

Впрочем, на перерыв пошли за преимущества подопечных Олега Лукьяненко. Абакшин вблизи разрядил пушку в ворота Любавы – польский голкипер лишь провел мяч взглядом.

Сразу на старте второго тайма ХИТ нарастил преимущество. Поночечный подал с углового, а Сирый эффектно замкнул, переправив мяч в "девятку". В конце поединка Абакшин оформил дубль, доведя счет до разгромного – 4:1.

Но на последних минутах Любава безумно переломила ход игры, забив четыре мяча за две минуты. На последних секундах Чернявский, казалось бы, спас ничью для ХИТа. Но Любава удивительно успела снова вырваться вперед.

5:6 – киевляне эпически проигрывают на старте элитного этапа ЛЧ. Также в их квартет попали испанская Пальма и хорватский Ольмисум. В следующий раунд выйдут две лучшие команды в группе.