ХИТ досрочно вышел в элит-раунд футзальной Лиги чемпионов, разгромив Олмисcум в эпической концовке

26 октября 2023 , 22:36 / Читати українською

Во втором туре основного раунда футзальной Лиги чемпионов киевский ХИТ разбил хорватский Олмиссум.

Лига чемпионов. основной раунд. Второй тур

Олмисум – ХИТ – 1:4

Голы: Кустура, 1 – Педяш, 37, 38, Сухов, 39, 39

Удаление: Секулич, 38

Олмисум открыл счет на первой минуте встречи – в воротах Сухова расписался капитан хорватской команды Кустура. Этот гол оказался единственным в стартовом тайме.

ХИТ неожиданно расписал ничью с финалистом Лиги чемпионов

ХИТ сумел восстановить статус-кво на 37-й минуте: гол в свой актив записал Александр Педяш, автором ассиста стал Сергей Журба. В конце поединка гости остались в меньшинстве. ХИТ почти сразу конвертировал преимущество в гол – Педяш оформил дубль.

Олмисум был вынужден рисковать. А киевляне выдали феерическую концовку матча – на последней минуте голкипер украинской команды Александр Сухов забил дважды в пустые ворота Олмисума и довел счет до разгромного – 4:1. Набрав четыре очка в двух играх, ХИТ обеспечил себе выход в элит-раунд Лиги чемпионов.

Напомним, в стартовом туре киевляне неожиданно сыграли вничью (2:2) с финалистом предыдущего сезона Лиги чемпионов – лиссабонским Спортингом. Также соперником ХИТа в группе является казахстанский Аят – с ним украинская команда встретится в субботу, 28 октября.