9 сентября 2023 , 00:05 / Читати українською

Сборная Украины по футзалу встречалась с Испанией в рамках полуфинала Евро-2023.

Футзал. Евро-2023 U-19, полуфинал

Украина U-19 – Испания U-19 – 2:3

Голы: Рыбицкий, 17, Сницаренко, 24 – Тапиас, 2, Панадес, 3, Рамос, 25

Сборная Украины пробилась в полуфинал с первого места группы B. "Сине-желтые" стартовали с поражения от Италии, но победы над Словенией и Финляндией позволили нашей команде выйти в полуфинал.

Украина U-19 поиздевалась над Финляндией и вышла в полуфинал Евро-2023 по футзалу

Уже на 3-й минуте матча украинцы проигрывали 0:2. До перерыва Украина все же сократила отставание усилиями Дмитрия Рыбицкого, а в начале второго тайма Денис Сницаренко сравнял счет. Однако Испания быстро вернула себе преимущество благодаря голу Виктора Рамоса. Отыграться нашей команде уже не удалось.

Таким образом, Украина второй раз подряд остановилась в шаге от финала. В 2022 году сине-желтые в полуфинале уступили сверстникам из Португалии (1:4).

В финале юношеского Евро-2023 Испания сыграет с Португалией, которая в полуфинале справилась со Словенией (3:2). Поединок состоится в воскресенье, 10 сентября.