Шовковский оценил ничью в Классическом: "Игроки Шахтера действовали грубее"

28 октября 2024 , 09:29 / Читати українською

Главный тренер Динамо Александр Шовковский прокомментировал ничью в матче с Шахтером.

Напомним, матч завершился ничьей (1:1). Киевляне возглавляют турнирную таблицу УПЛ, имея в активе 26 очков. Шахтер идет четвертым, обладая 20 пунктами.

Пушич назвал ключевой эпизод Классического и считает, что Шахтер заслужил на победу

"Безусловно, отпечаток на матч наложила логистика. Не буду я, видимо, ничего выдумывать, скажу однозначно: мы добрались в Киев лишь в субботу в 11:40, поезд Хелм – Киев прибыл на железнодорожный вокзал, мы сразу на базу, обед и ребята спали, отдыхали, готовились к тренировке, которую провели, хотя я должен сказать, что эта тренировка не была такой, как всегда мы делаем, потому что я понимаю прекрасно их состояние, нам трудно было.

Мы не выходили, мы не играли. А после игры вы знаете, заснуть всегда непросто, потом перелет, в Люблине потренировались. Мы вообще разбили переезд на два этапа.

Что касается поединка, то мы понимали, что Шахтер будет свежее, два дополнительных дня – это очень много в такой ситуации. Старались насытить среднее звено и использовать скорость на флангах. В первом тайме, к сожалению, не вошел в игру Брагара, поэтому сразу после перерыва мы сделали замену, но ведь сразу пропустили такой необязательный, на мой взгляд гол.

Хотя, будем откровенны, все голы – не всегда обязательны. Дальше пытались давить, имели шикарную возможность у Волошина забить, сравнять счет. К сожалению, это ему не удалось. Потом, безусловно, удаление, которое получили. И вообще, хочу сказать, что в этой игре игроки Шахтера действовали грубее. Я тоже понимаю, что турнирное положение гнало их вперед, они были мотивированы, а нам, возможно, как свежести не хватало, так и где-то немного эмоций", – сказал Шовковский в комментарии для УПЛ-ТВ.