Арсенал без Зинченко упустил победу над Ливерпулем – Салах переписывает историю АПЛ

27 октября 2024 , 20:28 / Читати українською

В центральном матче 9-го тура АПЛ Арсенал принимал Ливерпуль в центральном матче 9-го тура АПЛ.

АПЛ. 9-й тур

Арсенал – Ливерпуль – 2:2

Голы: Сака, 9, Мерино, 43 – ван Дейк, 18, Салах, 81

Александр Зинченко этот поединок начал на скамейке запасных Арсенала. А его команде понадобилось всего 9 минут, чтобы вырваться вперед. После заброса Уайта Сака в пределах штрафной поймал на противоходе Робертсона и расписался в ближнем углу.

Челси победил, а конкурент Мудрика оформил ассист, МЮ потерпел очередное фиаско – АПЛ

Однако мерсисайдцы ответили очень оперативно. Александер-Арнольд подал с углового на ближнюю стойку, Луис Диас головой сбросил на Уайта, тот переадресовал на ван Дейка, а Вирджил восстановил паритет – 1:1.

Впрочем, еще до перерыва "канониры" забили еще раз. Деклан Райс исполнил штрафной удар, а Микель Мерино замкнул – 2:1.

На 76-й минуте Тимбер, который играл на позиции Зинченко, травмировался. Но его заменили не на Александра, а на 18-летнего Льюиса-Скелли. Украинец так и не вышел на поле в этой встрече.

На 80-й минуте Ливерпуль вновь установил статус-кво. Нуньес в пределах штрафной зоны прострелил на Салаха, а Мохамед завершил дело – 2:2. Это 163-й гол звездного египтянина в АПЛ. По этому показателю Салах сравнялся с Робби Фаулером в списке лучших бомбардиров в истории АПЛ (8-е место)

В итоге гранды поделили очки. Ливерпуль с 22 очками идет на второй позиции в АПЛ, Арсенал с 18 пунктами расположился на третьей строчке. Лидирует Манчестер Сити (23 зачетных балла).

Отметим, что следующий поединок команда Зинченко проведет 30 октября – Арсенал на выезде сыграет с Престоном в 1/8 финала Кубка футбольной лиги. FAVBET безусловным фаворитом этого матча считает лондонский клуб. Коэффициент на победу подопечных Микеля Артеты – 1,25 балла. А вот успех Престона стал бы настоящей сенсацией – 12,50. Цена ничьей – 6,20.