Полесье оступилось с Колосом, отпустив Динамо в отрыв – вингер сборной Украины голом отпраздновал возвращение после жуткой травмы

25 октября 2024 , 19:55 / Читати українською

В пятницу, 25 октября, Колос на выезде разошелся миром с Полесьем (1:1). Читайте отчет об игре на "Спорт 24".

Украина, Премьер-лига, 11-й тур

Полесье – Колос – 1:1

Голы: Гуцуляк, 54 – Велетень, 19

Рух продолжил серию без побед, не удержав победу над Черноморцем

Уже на первых минутах команды обменялись жесткими фолами: Таллес в грязном подкате завалил Боливара, а за немного Бондаренко нечаянно наступил на Луифера – в обоих случаях врачам пришлось изрядно поработать, чтобы вернуть футболистов в игру.

Полесье владело значительным преимуществом, но пройти плотные редуты обороны "ковалевцев" было не под силу. На 16-й минуте Цуриков ворвался во вратарскую левым флангом, получил передачу на ход за спины защитников и пробил с острого угла – Волынец контролировал. Впоследствии Гагнидзе протащил мяч правым флангом и опасно простреливал во вратарскую – Чоботенко успел выбить на угловой.

Два стандарта подряд дали результат – Луифер откликнулся на передачу с корнера и головой сбросил дальше в центр, где Велетень в касание переправил в сетку – 0:1.

В середине тайма Таллес замыкал прострел от Назаренко по центру, но попал в Луифера. На последней минуте Полесье подало угловой, мяч трижды пытались добить, но блокировали защитника, а затем на газоне оказался Леднев – арбитр пенальти не дал.

После перерыва Полесье значительно прибавило и сумело сравнять. Назаренко выгрыз мяч у Поправки на левом фланге, навесил во вратарскую и Гуцуляк, который оправился от жуткой травмы в матче со сборной Чехии, головой в прыжке переправил сферу в сетку. На 65-й минуте Чоботенко пытался замкнуть навес во вратарскую, но Бондаренко на мгновение опередил соперника – могло быть горячо.

В середине второго тайма Колос едва ли не впервые оказался на половине поля соперника, но подача Велетня была отбита. А через мгновение Ориховский ассистировал на Алефиренко, однако тот пробил низом мимо дальней штанги. На последних минутах Волынец спас Полесье после резкого удара все того же Алефиренко головой по центру.

Ничья позволила Колосу набрать 9 очков и подняться на двенадцатую строчку турнирной таблицы УПЛ. Полесье с 33-мя пунктами третье – расстояние от Динамо увеличилось до трех баллов.

Автор: Петр Щур