Динамо U-19 с Суркисом и Пономаренко не смогло дожать Марибор в Юношеской Лиге УЕФА

23 октября 2024 , 15:51 / Читати українською

Динамо с U-19 встречалось со сверстниками из Марибора в первой игре второго раунда Юношеской Лиги УЕФА.

Юношеская Лига УЕФА. Второй раунд. Первый тур

Динамо U-19 – Марибор U-19 – 1:1

Голы: Пейкришвили, 67 – Подлесник, 37

Киевляне из-за войны россии против Украины были вынуждены принимать соперников в Польше, в городе Сталева Воля на местном стадионе.

Динамо U-19 второй раз в сезоне победило со счетом 10:0 – под раздачу попал Рух

В первом тайме Динамо нанесло 7 ударов в створ ворот Марибора, а оппоненты ответили лишь одним. И этого словенцам оказалось достаточно, чтобы вырваться вперед. На 37-й минуте "бело-синие" потеряли мяч на подступах к собственной штрафной, а форвард Ник Подлесник "парашютом" переправил снаряд в ворота Вячеслава Суркиса.

Динамо смогло отквитать гол аж на экваторе второго тайма, реализовав штрафной удар. Иван Андрейко навесил, Александре Пейкришвили замкнул – 1:1. Однако на большее киевляне не сподобились. Ответный матч состоится 6 ноября в Словении.