Шахтер сенсационно одолел Арсенал в Лиге чемпионов U-19, оказавшись на 8-м месте зоны плей-офф

22 октября 2024 , 17:00 / Читати українською

Юношеские команды Арсенала и Шахтера встретились между собой в рамках 3-го тура Лиги чемпионов.

Юношеская Лига чемпионов, 3-й тур

Арсенал U-19 – Шахтер U-19 – 0:1

Гол: Галонский, 14

Удаление: Бундаш, 90+8

"Горняки" в предыдущих турах ЛЧ справились несколько лучше, чем их старшие одноклубники: украинцы одолели Болонью (4:3), впрочем, затем потерпели поражение от Аталанты (0:3). Арсенал на старте турнира тоже уступил Аталанте (1:4), а затем обыграл ПСЖ (1:0).

Шахтер U-19 потерпел фиаско от Аталанты во втором туре Юношеской лиги УЕФА

Судьбу поединка дончанам удалось решить еще на старте первого тайма. Хотя "канониры" и заметно преобладали во владении мячом, наши земляки за тайм создали все же больше попыток забить. Уже на 14-й минуте одну из них удалось реализовать: защитник "оранжево-черных" отреагировал на прострел с правого фланга от Дрозда и в касание перевел мяч в ворота.

Во втором тайме юниорам Шахтера удалось удержать преимущество, хоть и минимальное. Сразу же после перерыва Дудзяк попытался удвоить, но Баглай перевел на угловой. В последние минуты компенсированного времени Бундаш покинул поле, получив две желтых. Одолев юношескую команду лондонского гранда, "горняки" оказались в зоне плей-офф Лиги чемпионов.

Добавим, что взрослые команды Арсенала и Шахтера сыграют уже сегодня, 22-го октября. Стартовый свисток на стадионе Эмирейтс в Лондоне прозвучит в 22:00 по киевскому времени.