Аргентина с Месси потеряла очки в матче с Венесуэлой, Бразилия вырвала победу над Чили – квалификация ЧМ-2026

11 октября 2024 , 09:30 / Читати українською

В Южной Америке состоялись четыре поединка 9-го тура отбора на Мундиаль-2026.

Эквадор – Парагвай – 0:0

Аргентина в матче с Венесуэлой вышла вперед уже в дебюте – за "альбиселесте" отличился Отаменди. Лидер действующих чемпионов мира Лионель Месси отыграл весь матч, но не помог своей команде удержать победу. Во втором тайме Рондон установил паритет и окончательный счет – 1:1.

"ПСЖ – это дерьмо": Месси жестко высказался о бывшем клубе

К слову, это уже второй поединок подряд, где Аргентина теряет очки. В предыдущем она проиграла Колумбии на выезде (1:2).

Бразилия едва обыграла Чили. До 89-й минуты счет был равным (1:1), но затем Энрике забил решающий мяч.

Боливия обыграла Колумбию, несмотря на то, что уже на 21-й минуте Куэльяр оставил боливийцев в меньшинстве, схватив прямую красную карточку. Его команде удалось открыть счет во втором тайме, и этот гол стал решающим в матче.

А вот Эквадор и Парагвай не смогли определить победителя – игра завершилась "сухой" ничьей.

Аргентина возглавляет турнирную таблицу с 19 очками в активе, за ней идет Колумбия с 16 пунктами. На третьей строчке расположился Уругвай, который имеет 15 очков и игру в запасе. Четвертой идет Бразилия (13), Пятым – Эквадор (12), за ним – Боливия. Венесуэла на седьмой строчке. Парагвай и Чили занимают восьмое и девятое места соответственно, а на самом дне находится Перу.