6 октября 2024 , 19:57 / Читати українською

В 9-м туре украинской Премьер-лиги Динамо встретилось с Кривбассом.

Украинская Премьер-лига

Динамо – Кривбасс – 2:1

Голы: Рубчинский, 5, Буяльский, 25 (пен) – Михавко, 45+3 (авт)

Хоть Динамо и стартовало в лиге Европы поражениями против Лацио (0:3), и Хоффенхайма (0:2), в УПЛ у киевлян все достаточно перспективно. Отобрать у киевлян очки в этом сезоне удалось лишь Руху, с которыми "бело-синие" расписали "сухую" ничью. В этом поединке не приняли участие одни из лидеров команды Шовковского – Владимир Бражко, который травмировался в матче с Хоффенхаймом, и Александр Пихаленок.

Сабо вспомнил поединок между Динамо и Спартаком: "Судьи тянули их не только за уши, но и за чл*н"

Рубчинский открыл счет уже на старте встречи, со второй попытки попав в сетку. Впоследствии арбитр зафиксировал у Клищука игру рукой, назначив в ворота Кривбасса пенальти. Виталий Буяльский уверенно исполнил 11-метровый, удвоив преимущество киевлян. Тусклую игру подопечных Вернидуба компенсировал под занавес первого тайма Михавко – Тарас неудачно подставился и отправил мяч в собственные ворота.

После перерыва темп игры значительно замедлился. Несколько попыток предпринял Соса, но они не увенчались успехом.

В итоге Динамо возглавило турнирную таблицу УПЛ, набрав 22 очка. Далее идет Полесье (20 баллов), Александрия (20) и Шахтер (16). Кривбасс располагается на 8-м месте (11).