Байер сенсационно потерял очки с последней командой Бундеслиги, Унион обыграл Боруссию Д

5 октября 2024 , 18:28 / Читати українською

Голы: Бонифейс, 4, Гофманн, 8 – Гешвиль, 45+5, Арп, 69 (п)

Голы: Фогт, 26 (п), Вертессен, 45 – Риерсон, 62

Бохум – Вольфсбург – 1:3

Голы: Боаду, 72 – Томас, 21, Винд, 37, 88

Вердер – Фрайбург – 0:1

Голы: Доан, 70

Байер сенсационно потерял очки с Хольштайном. Действующие чемпионы вышли вперед уже на четвертой минуте. Паласиос отдал мяч на ход Бонифейсу в штрафной гостей – нигерийский форвард не подвел.

Ливерпуль выиграл шестой матч подряд, но потерял Алиссона – команда Слота продолжает возглавлять АПЛ

Еще через 4 минуты леверкузенцы удвоили преимущество над андердогом. Паласиос оформил дубль ассистов, а гол в свой актив записал Хофманн. Вскоре счет мог стать разгромным, но очередное взятие ворот Бонифейсом отменили из-за офсайда. Зато до перерыва Гольштайн сумел отквитать один мяч – 1:2.

А во втором тайме Фримпонг "привез" пенальти в ворота "фармацевтов", срубив соперника в штрафной. Удар с 11 метров реализовал нападающий Арп – 2:2. Подопечные Хаби Алонсо так и не смогли спастись от потери очков.

Таким образом Байер упал на 5-е место в турнирной таблице Бундеслиги (11 зачетных баллов). Гольштайн поднялся на одну позицию (2 пункта).

В параллельном матче Боруссия Д уступила берлинскому Униону. "Шмели" пропустили в середине первого тайма. Шлоттербек в штрафной зоне поставил подножку Фогту, арбитр назначил пенальти. Его реализовал сам пострадавший. А на 45-й минуте Унион нарастил преимущество благодаря голу Вертессена.

Наконец во втором тайме Риерсон несколько сократил отставание дортмундцев. Однако на большее Боруссия не смогла. После этого поражения она опустилась на 7-ю строчку Бундеслиги (10 очков). Унион поднимается на 5-ю ступень (11 пунктов).