Лунин вернулся суперсейвом, но не спас Реал от фиаско, камбэк Ювентуса, Бавария проиграла Астон Вилле: ЛЧ

3 октября 2024 , 00:04 / Читати українською

Состоялись еще 4 матча в рамках 2-го тура основного раунда Лиги чемпионов 2024/25. Отчет о них читайте на сайте "Спорт 24".

Голы: Шешко, 30, 65 (пен.) – Влахович, 50, 69, Консейсау, 83

Удаление: Ди Грегорио, 59 (Ювентус, прямая красная)

Лилль – Реал – 1:0

Гол: Дэвид, 45+3 (пен.)

Бирмингем 41 год ждал возвращения элитного европейского футбола и устроил громкий праздник на трибунах. От такого оцепенела даже Бавария, тотально провалив игру против Астон Виллы. Хозяева забили до перерыва, но гол Торреса отменили из-за офсайда. На 79-й минуте испанский центрбек выступил ассистентом. Торрес великолепно забросил на суперджокера "вилланов" Дурана, который перебросил Нойера. Ману организовал римейк легендарного "Сашко, де ти гуляв?".

1:0 – Астон Вилла сняла скальп Баварии и с 6 очками неистовствует от счастья. Мюнхенцы остаются с 3 пунктами. К слову, 41 год назад аналогичный результат в пользу англичан произошел в финале Кубка чемпионов!

Бенфика с Трубиным уничтожила беззубый Атлетико, отгрузив 4 гола, Ливерпуль разобрался с Болоньей – Лига чемпионов

Брюгге разобрался с Штурмом благодаря роскошному обводящему удару Цолиса. Бельгийцы набрали первые очки, австрийцы пока с пустыми руками.

РБ Лейпциг і Ювентус устроили перестрелку имени балканских форвардов. Словенец Шешко и серб Влахоич оформили по дублю. Ювентус еще при счете 1:2 оказался в меньшинстве и с резервным кипером Перином. Ди Грегорио выскочил за пределы штрафной площади, едва коснулся мяча рукой, но этого вполне хватило для прямой красной.

Юве не развалился и даже пошел вырывать победу. Влахович шедеврально сравнял счет, а Консейсау сольным проходом довершил камбэк туринцев. Команда Мотты после 2 туров набрала максимум. У Лейпцига все плохо – ни одного очка.

Травма Тибо Куртуа позволила Андрею Лунину впервые с 19 мая защищать ворота Реала в официальном матче. Действующий победитель ЛЧ приехал в Лилль и совсем несерьезно воспринял местных "догов". Команда Анчелотти пешком проходила первый тайм и заслуженно его проиграла. Все могло быть еще хуже, если бы не мастерство Лунина. На 25-й минуте Дэвид в упор расстреливал украинца – тот парировал и успел подставить руку под добивание!

Реал звоночек не услышал и таки пропустил в компенсированное время. Камавинга привез нелепый пенальти, рукой отбив штрафной выстрел. На этот раз Дэвид не оставил Лунину шансов.

Карло Анчелотти не смог достучаться до подопечных. Шевалье и компания выстояли весь второй тайм, празднуя сенсационную победу Лилля. Реал потерял свою беспроигрышную серию из 36 матчей. В ЛЧ "сливочные" последний раз уступали аж в позапрошлом сезоне (17 мая 2023-го, ответный матч полуфинала против Манчестер Сити). Впрочем, Лунин – явно не главный антигерой такого результата ...

Автор: Петр Щур