Арсенал за тайм разобрал ПСЖ и ждет Шахтер, Барселона разбила Янг Бойз, друзья России опозорились против Интера: ЛЧ

1 октября 2024 , 23:58 / Читати українською

Состоялись еще 4 матча в рамках 2-го тура основного раунда ЛЧ 2024/25. Отчет о поединках читайте на "Спорт 24".

Лига чемпионов 2024/25, 2-й тур

ПСВ – Спортинг – 1:1

Голы: Схаутен, 15 – Браганса, 84

Интер – Црвена Звезда – 4:0

Голы: Чалханоглу, 11, Арнаутович, 59, Л. Мартинес, 72, Тареми, 78 (пен.)

Барселона – Янг Бойз – 5:0

Голы: Левандовски, 8, 51, Рафинья, 34, И. Мартинес, 37, Камара, 81 (аг)

Арсенал – ПСЖ – 2:0

Голы: Хаверц, 20, Сака, 35

ПСВ не удержал победу над Спортингом. Все начиналось для "фермеров" великолепно – на 15-й минуте Джерди Схаутен перекусил выход соперника из обороны и хорошенько приложился из-за пределов штрафной площади. Впрочем, под занавес встречи ПСВ не выдержал. Защитники проспали врывание Даниэля Брагансы. После 2 туров Спортинг имеет 4 очка, а нидерландцы всего одно.

Боруссия пугает Шахтер погромом 7:1, Байер деклассировал Милан, украинец не остановил Ман Сити – Лига чемпионов

Интер придержал в запасе группу лидеров, но это не помешало уничтожить Црвену Звезду. Избиение друзей россиян началось с фирменного штрафного от Хакана Чалханоглу. После перерыва феерил Мехди Тареми. Новичок "нерадзурри" дважды удачно прессинговал неуклюжих оппонентов и раздавал передачи напарникам по атаке. Позже 32-летнего иранца наградили дебютным голом за Интер, дав пробить пенальти. Команда Симоне Индзаги в целом заработала 4 пункта, Црвена Звезда среди неудачников с "баранкой"

Барселона реабилитировалась за провал с Осасуной и поражение от Монако на старте ЛЧ. Под горячую руку каталонцам попал Янг Бойз. Еще до перерыва "юные мальчики" пропустили трижды, а после дошло до 5:0. Индивидуальные успехи подопечных Флика – дубль Левандовски, гол + ассист Рафиньи, дебютный гол за клуб + ассист центрбека Иньиго.

Главное блюдо дня предлагал Северный Лондон, где сошлись Арсенал и ПСЖ. Правда, все решилось еще в первом тайме. Доннарумма выбросил из ворот ПСЖ россиянина Сафонова, однако возвращение итальянца не назовешь успешным. Сначала он неудачно сыграл на выходе и дал забить Хаверцу, а затем не среагировал на хитрый штрафной от Саки. ПСЖ пополнил список жертв коварных стандартов "канониров", которые готовит гений этого ремесла Николя Жовер.

Счет 2:0 продержался до финального свистка. Последний раз ПСЖ проигрывал аж в мае Тулузе. Арсенал набирает 4 очка, у французов остается 3. Напомним, что в следующем туре ЛЧ команда Артеты проэкзаменует Шахтер (22 октября).

Автор: Петр Щур