Динамо после фиаско в ЛЕ согнало злобу на новичке УПЛ – шедевр Ярмоленко отменили, первые голы молодежи и из центра поля

29 сентября 2024 , 20:01 / Читати українською

Динамо сыграло против Левого Берега в рамках 8-го тура УПЛ 2024/25. Счет и отчет о матче читайте на "Спорт 24".

УПЛ 2024/25, 8-й тур

Левый Берег – Динамо – 0:3

Голы: Михавко, 8, Бражко, 62, Рубчинский, 90+1

Удаление: Самар, 80 (ЛБ, вторая желтая)

Александр Шовковский после фиаско с Лацио в Лиге Европы применил масштабную ротацию, сменив аж 7 игроков. Места в основе Динамо сохранили лишь Бущан, Михавко, Бражко и Ярмоленко.

"Бело-синие" сразу захватили инициативу на поле абсолютного дебютанта УПЛ и без особых усилий "размочили" счет. На подаче углового возникла толкотня, Механив отбил прострел Караваева перед собой, и Михавко успел добить раньше Ярмоленко. Это первый гол 19-летнего центрбека в профессиональной карьере.

Оболонь выиграла битву неудачников и отправила Ингулец на дно – киевляне забили впервые за 8 матчей

Вскоре эффектно забил и сам Ярмоленко, пяткой замкнув кросс Вивчаренко. Полевые арбитры претензий не имели, а вот VAR все же увидел минимальный офсайд у лидера Динамо.

Левый Берег создал первый момент на 29-й минуте, и не без помощи соперника. Гости обрезались в штрафной площади, мяч отскочил к Синице, но Бущан подставил руки под мощный удар.

Ярмоленко успел "напихать" соперникам за откровенную грубость против Буяльского. Тайм завершился еще одной возможностью Левого Берега – защитник бросился под выстрел Когута. В перерыве Кабаев вышел вместо Ярмоленко.

Вторая половина началась весело. Герреро крутил под дальнюю штангу, а Галас замыкал головой – киперы на месте. Буяльский хотел забить гениальным парашютом уровня Месси, однако помешала перекладина. На 62-й минуте Динамо удалось удвоить преимущество.

Механив неудачно выбил мяч в центр поля, откуда Бражко в касание идеально запустил мяч в ворота. Такие голы уже становятся визитной карточкой команды Шовковского, ведь ранее Пихаленок похожим образом наказал Исенко из Ворсклы.

Интрига умерла. Динамо даже отдало мяч Левому Берегу, но хозяева никакой выгоды из этого не извлекли. Доигрывали они в меньшинстве, потому что Самар наговорил себе на вторую желтую. "Бело-синие" довели дело до разгрома. Рубчинский отметился дебютным голом за киевлян.

3:0 – Динамо догоняет Александрию на вершине, опережает Полесье на 2 очка, а Шахтер на 6. Следующая остановка для подопечных Шовковского – Хоффенхайм в Лиге Европы.

Автор: Петр Щур