Полесье одолело Карпаты в ярком матче под дождем, подвинув Динамо – гол-конфетка Назаренко, юбилей Гуцуляка

28 сентября 2024 , 19:56 / Читати українською

Карпаты встретились с Полесьем в 8-м туре украинской Премьер-лиги.

Украинская Премьер-лига, 8-й тур

Карпаты – Полесье – 1:3

Голы: Мирошниченко, 19 – Крушинский, 18, Гуцуляк, 45+1, Назаренко,70

В этом противостоянии сошлись два самых молодых тренера УПЛ – Владислав Лупашко и Имад Ашур. Карпаты перед поединком с житомирцами располагались на 10-м месте турнирной таблицы, а вот Полесье входило в топ-3.

Черноморец курьезно спас спорную ничью с ЛНЗ – черкасцы продолжили неудачную серию

Командам удалось подарить фанатам действительно яркий матч в дождливом Львове. На 18-й минуте встречи Крушинский вывел Полесье вперед, головой замкнув навес Гуцуляка. Через мгновение львовяне восстановили паритет – после перспективной атаки отличился Мирошниченко. Оба клуба сумели воспользоваться первыми же своими шансами. Впоследствии неплохая попытка снова получилась у "волков" Назаренко отдал на Луифера и тот с 11 метров не переиграл кипера.

Все же до свистка на перерыв подопечные Ашура снова вырвались вперед – отличился Гуцуляк. Стоит заметить, что вингер Полесья забивает уже в пятом матче подряд. До этого он отмечался в играх с ЛНЗ (1:1), Вересом (2:1), Черноморцем (4:1) и Оболонью (4:0).

Во втором тайме преимущество во владении мячом имели подопечные Лупашко, но перспективных атак развить не могли. Зато Назаренко на 71-й минуте оформил гол-конфетку: форвард промчался по флангу и вколотил мяч в дальний угол ворот. Отпраздновал нападающий оригинально – притворился, что болит нога. До завершения встречи счет 3:1 в пользу гостей продержался.

Одолев Карпаты, Полесье оказалось на втором месте УПЛ (17 баллов). Лидирует в турнирной таблице Александрия (19), а топ-3 замыкает Динамо (16).