Лидер Динамо указал на главную проблему в матче с Лацио: "Соперник воспользовался этим"

26 сентября 2024 , 18:57 / Читати українською

Полузащитник Динамо Владислав Кабаев подвел итоги матча против Лацио (0:3) в 1-м туре группового этапа Лиги Европы.

“Завершения не хватило. Много было предпосылок для гола, много ударов мимо. Но... последняя передача, последний удар. Где-то не попали в ногу, где-то – в створ ворот. А у соперника были эти моменты и они воспользовались этим. В этом и разница в игре.

Леоненко объяснил неубедительную игру Шапаренко в матче с Лацио: "Хотят втюхать, как Мудрика"

В первом тайме пробил значительно выше ворот? Я не хочу оправдываться, или что-то такое говорить, но мяч подскочил. Но немного нога поехала. Поле такое скользкое было. Не удалось пробить хорошо. Качество газона не очень? Да, вырывалась очень трава на тренировке. Вкручивали мы потом шипы в бутсы чуть побольше. И вырывалась все равно, ноги ездили. Не говорю, что ужас, но хотелось бы чтобы было лучше.

Что Шовковский говорил в перерыве? Я не могу все разглашать, потому что это тренер говорил. Внесли коррективы. Были такие слова, что нельзя опускать голову, мы играем за нашу страну. Какой бы счет не был, чтобы мы делали то, что умеем. И чтобы забыли счет, который есть на данный момент.

Лацио – самая сильная команда, против которой играли в этом сезоне? Если посмотреть на результат и сказать, то да, конечно. Хорошая команда и играет в топ-5 лиг. Они больше заслужили на эту победу. Но мы сделаем выводы, набили немного шишки и будем двигаться дальше. Думаю, что нам это сыграет только на руку в том плане, что без поражений не бывает побед", – сказал Кабаев в комментарии UA-Футбол.