Реал с роскошным голом Мбаппе обыграл Алавес, наломав дров под занавес матча

24 сентября 2024 , 23:57 / Читати українською

В седьмом туре Примеры Реал принимал Алавес.

Примера. Седьмой тур

Реал – Алавес – 3:2

Голы: Бенавидес, 85, Гарсия, 85 – Васкес 1, Мбаппе, 40, Родриго, 48

Всего 56 секунд понадобилось мадридцам, чтобы выйти вперед. Винисиус Жуниор на скорости ворвался в штрафную площадь Алавеса и тонким пасом нашел в центре Лукаса Васкеса, а тот переправил мяч в сетку.

"Золотой мяч" получит звезда Реала – авторитетный источник раскрыл подробности

В конце тайма преимущество "бланкос" зрелищно нарастил Мбаппе. Килиан отдал передачу пяткой на Беллингема, тогда прошмыгнул мимо двух защитников в штрафную зону и получил мяч обратно от Джуда, тогда убрал еще одного соперника и пробил! Пятый гол Мбаппе за Реал!

На старте второго тайма Родриго довел счет до разгромного – он без проблем прошел штрафной гостей и с близкого расстояния расстрелял ворота гостей.

На последних минутах Алавес таки отквитал один гол. Реал потерял мяч вблизи собственной штрафной, за это мадридцев роскошным обводящим ударом наказал Бенавидес – снаряд от стойки залетел в сетку. А уже через мгновение тот же Бенавидес вывел Кике Гарсию на ударную позицию – тот не промахнулся.

3:2 – Реал таки побеждает. Сейчас в активе подопечных Карло Анчелотти 17 очков, они занимают второе место в Примере, отставая от Барселоны на 1 пункт. Правда, у каталонцев есть игра в запасе. Алавес с 10 зачетными баллами идет восьмым.