Кроос потроллил УЕФА из-за судьбоносного эпизода Евро-2024: "Все это поняли за секунду"

24 сентября 2024 , 21:38 / Читати українською

Легенда сборной Германии Тони Кроос высмеял УЕФА за промедление с решением о судейской ошибке в четвертьфинале Евро-2024.

Напомним, накануне УЕФА признал судейскую ошибку в четвертьфинальном матче континентального первенства между сборными Германии и Испании. В ворота "Фурии Рохи" должны были назначить пенальти после игры рукой Кукурелье на 105-й минуте.

Победа Испании на Евро-2024 под сомнением – УЕФА подтвердил ошибку арбитра в ключевом эпизоде

Однако арбитр этого не сделай. В итоге сборная Испании победила со счетом 2:1 и впоследствии пробилась в финал, где взяла верх над Англией.

"Им понадобилось три месяца, чтобы понять, что это была игра рукой, хотя почти все это поняли за секунду. Это меня очень успокаивает. Могу ли я после этого называть себя чемпионом Европы? Потому это теперь официально подтверждено. Я так не думаю", – цитирует Крооса издание 90min.

К слову, после четвертьфинала Евро-2024 Тони Кроос официально завершил карьеру футболиста.