Тренер Эвертона объяснил замену Миколенко в матче против Астон Виллы

15 сентября 2024 , 10:29 / Читати українською

Главный тренер Эвертона Шон Дайч прокомментировал замену защитника Виталия Миколенко в поединке с Астон Виллой (2:3).

“Это просто заболевание. Я не узнаю, пока болезнь не проявит себя, но он чувствовал себя плохо, поэтому почувствовал, что должен уйти с поля”, – цитирует Дайча официальный сайт Эвертона.

Миколенко не доиграл матч Эвертона в АПЛ из-за травмы – "ириски" снова курьезно уступили, выигрывая 2:0

Напомним, Виталий Миколенко ожидаемо появился в старте, однако не смог доиграть даже первый тайм матча с Астон Виллой. Эвертон открыл счет, а спустя 10 минут украинец покинул поле. В итоге "ириски" потерпели поражение со счетом 2:3. Эвертон занимает последнее место турнирной таблицы АПЛ.

Добавим, что в этом сезоне 25-летний украинец отдал 2 ассиста в 6 играх. Контракт Виталия с Эвертоном действует до лета 2026 года. Transfermarkt оценивает его в 28 миллионов евро. В прошлом сезоне 25-летний Миколенко сыграл за Эвертон 34 матча, в которых отметился 2 голами.