Трубин пропустил на 22-й секунде, но Бенфика устроила погром в дебютном матче нового тренера

15 сентября 2024 , 00:33 / Читати українською

В 5-м туре чемпионата Португалии Бенфика принимала Санта-Клару.

Чемпионат Португалии. Пятый тур

Бенфика – Санта-Клара – 4:1

Голы: Актюрколглу, 27, Флорентину, 34, Силва, 47, Ди Мария, 58 – Лопес, 1

С приходом нового наставника Бенфики – Бруну Лаже – Анатолий Трубин сохранил место в воротах лиссабонцев. Однако дебют португальского специалиста сперва сложился очень неудачно.

Реал благодаря двум пенальти победил Сосьедад – третий гол Мбаппе за мадридцев

Отаменди обрезался в своей штрафной и позволил нападающему Винисиусу Лопесу выйти один на один с Трубиным. Форвард Санта-Клары воспользовался блестящей возможностью – 1:0. Бенфика пропускает уже на 22-й секунде.

Впрочем, до перерыва "орлы" смогли исправить ситуацию – за лиссабонцев забили Актюркоглу и Флорентину. Поэтому стартовый тайм завершился в пользу команды украинца – 2:1.

Сразу после перерыва Бенфика нарастила преимущество благодаря голу Антониу Силвы. А на 58-й Анхель Ди Мария поставил убедительную точку – 4:1.

Трубин на протяжении поединка выполнил 1 сейв, 24 раза коснулся мяча, отдал 17 из 18 точных пасов (94%). От статистического портала Sofa Score получил 6,6 балла – самую низкую оценку в команде.

После этой победы "орлы" имеют 10 очков в активе и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата Португалии.