Чехия – Украина – 3:2 – видео голов и обзор матча Лиги наций

11 сентября 2024 , 08:30 / Читати українською

Украина потерпела поражение от сборной Чехии во втором туре Лиги наций.

Сборная Украины неудачно стартовала в матче с чехами. Подопечные Гашека после серии моментов вышли вперед на 21-й минуте – отличился Шульц. Впоследствии паритет сумел восстановить Владислав Ванат, забив после паса Шапаренко. Но еще до завершения первого тайма полузащитник Виктории Пльзень оформил дубль.

Чехия – Украина: Ребров прокомментировал игру "сине-желтых" и ответил, уходит ли в отставку

После перерыва "сине-желтые" играли намного лучше, постоянно создавая опасность у ворот соперников. Впрочем, арбитр на экваторе второго тайма разглядел игру рукой у Матвиенко, назначив пенальти. 11-метровый успешно исполнил Соучек, сделав счет 3:1. Сократить отставание сумел Судаков, но победа все была за хозяевами.

В итоге Украина с 0 в активе оказалась на последнем месте квартета. Возглавляет список Грузия (6 очков), далее идут Албания (3), и Чехия (3).