Франция – Бельгия – 2:0 – видео голов и обзор матча Лиги наций

10 сентября 2024 , 11:57 / Читати українською

Франция уверенно обыграла Бельгию во втором туре Лиги наций. Видео голов и обзор поединка смотрите на Спорт 24.

"Ле бле" вышли без Килиана Мбаппе в стартовом составе. И на 29-й минуте повели в счете: Динь навесил в штрафную, Канте сбросил на Дембеле и тот пробил. Кастелс справился с ударом Усмана, но неудачно выбил мяч прямо на ногу Коло Муани, и тот не упустил возможности – 1:0.

Лига наций: Франция уверенно обыграла Бельгию, Холанд принес Норвегии победу над Австрией

А после перерыва Дембеле удвоил преимущество сборной Франции, попав в дальнюю "девятку". Бельгийцы не смогли ответить ни одним голом, поэтому 2:0 в пользу "Гальских петухов" в итоге.

В предыдущем туре французы уступили итальянцам (1:3), поэтому сейчас имеют лишь три очка в активе и занимают второе место в Лиге А. У сборной Бельгии тоже три пункта в активе, однако в турнирной таблице она идет третьей по дополнительным показателям.