Дания с голом-конфеткой убедительно победила Сербию, белорусы едва не опозорились с Люксембургом – Лига наций

8 сентября 2024 , 20:58 / Читати українською

Состоялись поединки второго тура нового розыгрыша Лиги наций.

Нереализованный пенальти: Уокер, 82

Дания уверенно одолела Сербию. Скандинавы открыли счет забитым мячам на 36-й минуте – полузащитник Ренна Гренбек с близкого расстояния низом "прошил" Райковича, Поульсен записал в свой актив голевую передачу.

Германия раздавила Венгрию, Нидерланды в сумасшедшем матче перестреляли Боснию и Герцеговину в Лиге наций

Во втором тайме Дания нарастила преимущество – Поульсен к ассисту добавил еще и гол, эффектно забив в падении через себя. 2:0 – скандинавы бьют сербов и набирают 6 очков в двух турах.

В параллельном матче Словакия без проблем обыграла Азербайджан. Счет открыли на экваторе первого тайма. Защитник сборной Азербайджана "привез" пенальти в ворота своей команды, поставив сопернику подножку в штрафной зоне. Ондрей Дуда четко реализовал 11-метровый удар. А уже за считанные минуты словаки удвоили преимущество – Стрелец в упор расстрелял ворота гостей, замкнув ближнюю стойку. В итоге 2:0 в пользу подопечных Франческо Кальцони. Словаки тоже набирают 6 пунктов за два стартовых тура.

Беларусь с трудом смогла обыграть Люксембург – 1:0. Единственный гол представители приспешницы террористов забили на 76-й минуте. Северная Ирландия неожиданно проиграла Болгарии – 0:1.