Германия раздавила Венгрию, Нидерланды Нидерланды в бешеном матче перестреляли Боснию и Герцеговину в Лиге наций

7 сентября 2024 , 23:42 / Читати українською

Состоялись поединки первого тура Лиги наций.

Лига наций. Первый тур

Лига А

Германия – Венгрия – 5:0

Гол: Фюлькруг, 27, Мусиала, 58, Вирц, 66, Павлович, 77, Хаверц, 81

Нидерланды – Босния и Герцеговина – 5:2

Голы: Зиркзе, 13, Рейндерс, 45+2, Гакпо, 56, Вегхорст, 88 – Демирович, 27, Джеко, 73

Лига B

Греция – Финляндия – 3:0

Голы: Йоаннидис, 23, 76, Каллман, 37 (а)

Германия сокрушила Венгрию. Бундестим вышла вперед на экваторе первого тайма. Паскаль Грос в пределах штрафной в одно касание отдал на Джамала Мусиалу, тот решил не бить самостоятельно, а отпасовал вдоль вратарской площадки на Никласа Фюлькруга. Тот не промахнулся – 1:0.

Англия с голами предателей и новым тренером обыграла Ирландию, Грузия уничтожила Чехию в матче соперников Украины – Лига наций

Во втором Бундестим удвоила свое преимущество. После неудачного углового в исполнении венгров Вирц выбил мяч на Мусиалу, Джамал со своей половины поля промчался в штрафную гостей, обыграл защитника и поразил ворота – 2:0.

А в середине второго тайма игра превратилась в беспощадное избиение Венгрии. В ее воротах поочередно расписались Флориан Вирц и Александар Павлович. А под занавес Кай Хаверц реализовал пенальти. 5:0 – Германии крушит наших соседей.

В параллельном матче Нидерланды обыграли Боснию и Герцеговину. "Оранье" открыли счет на старте поединка. Симонс навесил на дальнюю штангу, а Зиркзе замкнул.

Однако вскоре Босния и Герцеговина ошарашила грозных хозяев – Демирович прорвался в штрафную Нидерландов, выиграл борьбу у двух защитников и "прошил" Вербруггена. Впрочем, в компенсированное к первому тайму время Рейндерс снова вывел "оранжевых" вперед.

А в первой половине второго тайма Коди Гакпо сделал преимущество "оранье" более комфортным – 3:1. Однако ненадолго. Балканцы снова удивили Нидерланды благодаря голу своей легенды – Эдина Джеко.

Впрочем, последнее слово было за подопечными Рональда Кумана. На 88-й минуте забил Вегхорст, а в компенсированное время Симонс установил окончательный счет в пользу Нидерландов – 5:2.