Ворскла разорвала соперниц на старте квалификации женской Лиги чемпионов

4 сентября 2024 , 15:02 / Читати українською

Женская команда полтавской Ворсклы с победы стартовала в 1-м раунде квалификации Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1-й раунд квалификации. Женщины

Ворскла – СФК Рига – 5:0

Голы: Осипян, 9 Радионова, 11, 75, Корсун, 45+1, 82

Украинская команда без проблем разгромила соперниц из Латвии – СФК Ригу. Поединок прошел на арене в столице Венгрии – Будапеште.

Женская сборная Украины по футболу получила соперников в плей-офф отбора к Евро-2025

Ворскла является действующей чемпионкой Украины, а в этом сезоне идет среди лидерок, имея в активе 4 победы в четырех матчах. Матч против оппоненток из Риги не испортил победную серию украинок. Наши футболистки обеспечили себе комфортный результат еще в первом тайме, забив в ворота соперниц 3 гола. Еще два мяча было оформлено после перерыва.

В итоге дебют Ворсклы в еврокубках в новом сезоне завершился феерической победой 5:0. 7 сентября украинские футболистки поборются за путевку во второй этап Лиги чемпионов в матче с победителем пары Ференцварош – Флора.