Верес с двумя отмененными голами и потерянным пенальти потерпел поражение от Левого берега –камбэк киевлян

1 сентября 2024 , 14:58 / Читати українською

Верес встретился с Левым берегом в рамках 5-го тура украинской Премьер-лиги.

Украинская Премьер-лига, 5-й тур

Верес – Левый берег – 1:3

Голы: Степанюк, 15 – Приходько, 66, Галас, 82, Дедух (пен), 86

В первом тайме судьба откровенно отвернулась от ровенчан. В течение 45-ти дебютных минут рефери успел дважды отменить голы хозяев: сначала мяч Шарая аннулировали из-за офсайда, а затем у Гайдучика зафиксировали игру рукой. Впоследствии форвард еще и не сумел исполнить пенальти. В противовес этим неудачам был гол Степанюка на 15-й минуте.

КДК оштрафовал Карпаты на 145 тысяч, Верес заплатит больше – известна причина

Но лидировал Верес не долго: на 66-й минуте встречи паритет восстановил Приходько. В заключительные минуты поединка киевляне решили добить подопечных Шандрука. Сначала Галас после ассиста Приходько вывел Левый берег вперед, а через несколько мгновений преимущество приумножил Дедух, исполнив пенальти. В итоге гости победили со счетом 3:1.

Верес оказался на 12-й строчке с 4-мя баллами в активе. Зато Левый берег одержал вторую победу в УПЛ и расположился на 10-м месте (6 очков).