31 августа 2024 , 19:03 / Читати українською

Состоялись очередные матчи 3-го тура английской Премьер-лиги.

Английская Премьер-лига. 3-й тур

Брентфорд – Саутгемптон – 3:1

Голы: Мбемо, 43, 65, Висса, 69 – Сугавара, 90+5

Брентфорд в третьем туре АПЛ одолел Саутгемптон. Украинский полузащитник "пчел" Егор Ярмолюк поединок провел на скамейке запасных.

Арсенал в меньшинстве упустил победу над Брайтоном – Зинченко впервые за две игры появился на поле, удаление Райса

На самом старте встречи команды обменялись острыми моментами, и после этого снизили темп. Впоследствии Айеру пришлось покинуть поле из-за травмы – его заменил Расмуссен. Под конец дебютной 45-минутки счет таки открыл Мбемо.

После перерыва камерунский форвард оформил дубль, удвоив преимущество своего клуба. За несколько мгновений Висса после великолепной передачи, отправил мяч в сетку – 3:0 в пользу Брентфорда. Казалось, что разгромную победу "пчелы" себе уже обеспечили. Впрочем, на последних минутах компенсированного времени один мяч сумел отквитать Сугавара.

Это не помешало Брентфорду получить 3 очка за эту встречу, расположившись на 5-м месте турнирной таблицы (6 баллов). Напомним, что возглавляет АПЛ Брайтон (7 очков).

В других поединках чемпионата Англии Фулхэм расписал ничью с Ипсвичем. Голами еще в первом тайме обменялись Дилеп и Траоре. Астон Вилла минимально одолела Лестер. Онана и Дуран голами создали комфортное преимущество своей команде, однако Буонанотте таки отквитал один мяч в конце игры. Мировой разошлись и Ноттингем с Вулверхэмптоном (1:1). Голами отметились Вуд и Бельгард.