Кривбасс покидает Лигу конференций – Бетис все решил за три минуты

29 августа 2024 , 23:51 / Читати українською

Кривбасс играл на выезде с испанским Бетисом в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги конференций.

Лига конференций. Плей-офф раунд. Ответный матч

Бетис (Испания) – Кривбасс (Украина) – 3:0

Голы: Руйбаль, 40, Эззалзули, 41, 43

Что мог сделать Кривбасс после "домашнего" поражения – 0:2? Хлопнуть дверью, показать качественную игру, просто порадовать болельщиков.

Бетис встретил Кривбасс в Севилье, вывесив сине-желтый флаг на стадионе: "Наша солидарность с украинским народом"

В принципе, нечто подобное подопечным Юрия Вернидуба почти удалось. Если бы только можно было вырезать из матча 5 последних минут первого тайма.

К тому времени Кривбасс местами даже превосходил испанцев, гости имели неплохой момент в самом начале игры, когда Бандейра попал в стойку.

Понятно, что футболисты Бетиса не рвали жилы. И тем не менее, криворожане держались на уровне.

Ровно до 40-й минуты. Защита пропустила в штрафную Эззалзули, тот протащил мяч почти до лицевой линии, сумел прострелить во вратарскую, где уже Руйбаль разобрался в ситуации.

Гол в раздевалку – неприятно. Но таких голов оказалось три!

В течение минуты Эззалзули к ассисту сумел добавить дубль. А защитники Кривбасса, как зачарованные, наблюдали за подвижным марокканцем, которого мы кстати, помним еще с футбольного турнира Олимпийских игр.

3:0 – после первого тайма. 5:0 – по итогам двух игр. В боксе поединок прекратили бы при явном преимуществе. Но в футболе надо доигрывать. Что команды и делали в течение следующих 45 минут.

Кривбасс вполне прогнозируемо покинул число участников еврокубков. Бетис сыграет на групповой стадии ЛК.