Реал сенсационно потерял очки с Лас-Пальмасом – Куртуа пропустил на 5-й минуте, Винисиус забил юбилейный гол

30 августа 2024 , 00:27 / Читати українською

Реал сыграл на выезде с Лас-Пальмасом в третьем туре Ла Лиги.

Примера. Третий тур

Лас-Пальмас – Реал – 1:1

Голы: Молейро, 5 – Винисиус Жуниор, 68 (п)

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин ожидаемо остался на скамейке запасных, а на ворота вышел Тибо Куртуа.

Цыганков с голом, пасом и “звездным мечом” помог Жироне разбить Осасуну

Уже на 5-й минуте хозяева ошарашили грозного соперника. Полузащитник островитян Молейро разобрался в штрафной мадридцев с Чуамени и Милитао и пробил с близкого расстояния – Куртуа не сумел спасти.

В середине первого тайма восстановить паритет мог Вальверде, но голкипер Лас-Пальмаса сыграл надежно. Вскоре вратарь хозяев выручил команду и после опасного удара Рюдигера. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе канарцев.

Восстановить статус-кво "бланкос" удалось только на 68-й минуте. Оборонец Лас-Пальмаса Алекс Суарес сыграл рукой в штрафной зоне – арбитр Феррер Бускетс указал на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Винисиус Жуниор – 50-й гол бразильца в Примере.

Под занавес Лас-Пальмас забил еще раз, но из офсайда. Поэтому поединок завершился со счетом 1:1. Подопечные Анчелотти везут домой только одно очко.