Атлетико с двумя отмененными голами расписало ничью с аутсайдером Ла Лиги, Атлетик одолел бывший клуб Яремчука

29 августа 2024 , 00:41 / Читати українською

Состоялись матчи в третьем туре чемпионата Испании.

Голы: Мендес, 32 – Вильялибре, 45+5 (п.), Мартинес, 77

Удаления: Оярсабаль, 29 (Реал Сосьедад, красная карточка)

Атлетико не сумел одолеть главного кандидата на понижение в классе. Мадридцы полностью контролировали игру, активно начав первый тайм. Еще до экватора дебютной 45-минутки подопечные Симеоне трижды едва не забили, однако, можно вспомнить и момент Эспаньола – на 33-й минуте Агуадо пробил чуть выше ворот.

Жирона вместе с Цыганковым не смогла дать бой Атлетико – украинец сыграл впервые в сезоне

После перерыва голом отметился Рикельме, и арбитр с помощью видеоассистента зафиксировал офсайд. Во втором тайме острых моментов было меньше. В итоге команды так и разошлись мировой. Эспаньол, к слову, до сих пор не отметился голом в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании. Он занимает 18-е место с 1 баллом. Атлктико же на 4-й позиции с 5-ю очками в активе.

Алавес одолел Реал Сосьедад. Еще на 29-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве – Оярсабаль получил достаточно неоднозначную прямую красную. Но уже через несколько мгновений Реал вышел вперед благодаря голу Мендеса. В компенсированное время сделать счет 1:1 сумел Вильялибре, исполнив пенальти, а на 77-й минуте Мартинес принес победу команде гостей.

В другом поединке Атлетик благодаря голу Прадоса Диаса одолел Валенсию, а Вальядолид расписал безголевую ничью с Эспаньолом.