Челси с Мудриком одолел Серветт в первом матче квалификации ЛК –упущенные моменты украинца, конфуз Гиу

22 августа 2024 , 23:56 / Читати українською

Челси одолел Серветт в рамках первого матча квалификации Лиги конференций.

Лига конференций, квалификация, первый матч

Челси – Серветт – 2:0

Голы: Нкунку, 50, Мадуэке, 76

На стадионе Стэмфорд Бридж в Лондоне прошел первый матч плей-офф квалификации Лиги конференций. Украинский вингер начал игру в стартовом составе.

Челси стартует в Лиге конференций – известно, попал ли Мудрик в заявку на первый матч

Англичане мощно стартовали – уже на 2-1 минуте Гиу мог забивать. Но Серветт быстро перебрался на половину поля соперников. Впоследствии обострить игру удалось Мудрику: украинец оказался на ударной позиции после передачи Гиу, но не смог попасть в створ ворот. В конце встречи наш земляк ловко обыграл соперника, но быстро потерял мяч.

После перерыва арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Нкунку реализовал 11-метровый, несмотря на то, что кипер угадал угол. Сразу же после этого Гиу сконфузился у ворот соперника, не забив с трех попыток. На 76-й минуте Мадуэке удвоил преимущество "синих". Стоит заметить, что Михаил Мудрик провел на поле весь матч.

Авторитетный портал Sofascore поставил Мудрику достаточно высокую оценку за его выступление – 7,5 балла. Михаил отдал 25/31 (81%) точных передач, дважды попал мимо ворот, сделал 3 из 3-х попыток успешного дриблинга, 6 из 9 раз выиграл борьбу за позицию и 14 раз потерял владение.

Ответный поединок состоится 29-го августа, в 21:30.