Кривбасс приблизился к вылету из еврокубков, потерпев сухое поражение от Бетиса в квалификации ЛК

22 августа 2024 , 22:53 / Читати українською

Кривбасс встретился с испанским Бетисом в рамках квалификации Лиги конференций.

Лига конференций, квалификация, первый матч

Кривбасс – Бетис – 0:2

Голы: Авила, 13, Родри, 62

В Лиге Европы Кривбасс выступил не очень удачно: криворожане уступили чешской Виктории в обеих дуэлях (1:2, 0:1). Зато Бетис только начал путь в еврокубках. В Ла Лиге севильцы расписали результативную ничью с Жироной без Виктора Цыганкова (1:1). Стоит заметить, что в поединке против испанцев не смог выступить травмированный Владимир Якимец.

Кривбасс – Бетис: Вернидуб объявил стартовый состав на матч ЛК

Первый тайм сложился не очень удачно для украинцев. Бетис взялся атаковать со стартовых минут. Возможность забить была еще на старте встречи, но прострел Бельерина не остановил Бизимана, поэтому Фекир ударил точно в Клищука. Но уже на 13-й минуте гости вышли вперед: Клищук справился с ударом Алтимиры, но не потянул добивание Авилы.

Ближе к завершению дебютной 45-минутки подопечные Вернидуба активизировались, но Бетис все еще заметно преобладал. В компенсированное время Авила едва не оформил дубль – мяч пролетел мимо дальнего каркаса ворот.

После перерыва украинцы начали минимально огрызаться, создавая атаки. Появился и первый действительно опасный момент: Кузык закрутил удар с правого фланга, однако мяч прилетел в руки Силве. На 62-й минуте Клищук не сумел справиться с ударом Родри – Бетис увеличил перевес до 2:0.

Под конец матча тренеры активно меняли игроков. Дибанго дважды прострелил в ноги сопернику. Рока уже в компенсированное время закрутил удар из штрафной, однако Клищук парировал в прыжке. До завершения встречи продержался счет 2:0 в пользу Бетиса.

Напомним, что повторный поединок между командами состоится в четверг, 29 августа в испанской Севилье. Матч начнется в 22:00 по киевскому времени. Победитель двухматчевого противостояния попадет в основную стадию Лиги конференций. На команду, которая проиграет, ждет вылет из еврокубков.