Кубок Украины: Ингулец вылетел от второлиговой команды, Виктория выбила Минай, Оболонь дожала Колос в серии пенальти

21 августа 2024 , 19:47 / Читати українською

Состоялись очередные матчи третьего предварительного раунда Кубка Украины.

Голы: Коваль 58 – Тищенко 72, Бойчук 95

Новичок УПЛ Ингулец дважды пропустил от второлиговой команды, но по ходу матча смог сравнять счет. Основное время завершилось ничьей, поэтому команды должны были отыграть экстра-таймы. Однако счет не изменился – 2:2. Имя победителя стало известно только после серии пенальти – Пробий перестрелял Ингулец и идет дальше.

Заря уверенно выбила любительскую Олимпию из Кубка Украины – ужасная травма Вакулы

Сумская Виктория без проблем обыграла Минай, забив два мяча. Голами отметились капитан Виктории Ульянов, сыграв на добивании и Сасовский, попав под левую стойку.

Основное время и экстра-таймы матча с участием клубов УПЛ между Колосом и Оболонью завершились без забитых мячей. Обе команды имели свои моменты, но не смогли конвертировать их в голы. Поэтому судьба путевки в следующий раунд определялась в серии пенальти, где победу одержала Оболонь.

Любительский клуб Николаев и представитель Первой лиги Буковина до конца сохраняли интригу в матче. Сначала николаевский клуб открыл счет, но команда из Черновцов сначала догнала соперника, а затем и вышла вперед.