Лига чемпионов: Славия Прага с двумя отмененными голами проиграла Лиллю, Динамо Загреб разгромил Карабах

21 августа 2024 , 00:02 / Читати українською

Состоялись очередные матчи квалификации Лиги чемпионов.

Голы: Дэвид, 52, Жегрова, 77

Буде-Глимт минимально обыграл Црвену Звезду. В родных стенах норвежцы записал в свой актив уже седьмую победу кряду. Первый тайм прошел при тотальном доминировании хозяев поля. Впрочем, на 44-й минуте сербы неожиданно отправили мяч в ворота, правда, из офсайда.

"У Зальцбурга менталитет, как у Шахтера": украинский легионер озвучил рецепт успеха Динамо в плей-офф Лиги чемпионов

После перерыва Бьортуфт вывел хозяев вперед. Уже через десять минут преимущество удвоил Маатта, забив из пределов штрафной площади. Мимович сумел отквитать один мяч, но сербов это не спасло. Буде-Глимт одолел Црвену Звезду со счетом 2:1.

В другом матче квалификации Динамо Загреб обыграло Карабах. Еще на второй минуте Андраде забил, но гол отменили из-за положения вне игры. Больше азербайджанцам так и не удалось отправить мяч в ворота. Зато Пьяца еще до завершения первого тайма вывел свою команду вперед.

Под занавес встречи Куленович обеспечил своей команде победу. Ему понадобилось всего пять минут, чтобы оформить дубль и сделать счет 3:0 в пользу хорватов.

Лилль встретился с пражской Славией. Родной стадион парижан еще не готов к матчам после проведения Олимпиады-2024, поэтому Лилль принимал чехов на Стад Дю Эно. Это не помешало французам уверенно обыграть соперников и приблизиться к ЛЧ.

В первом тайме зрители так и не увидели голов, хоть Лилль и создал немало перспективных моментов. Уже после перерыва Дэвид с передачи Гаральдссона отправил мяч в ворота. Огбу быстро ответил, и рефери зафиксировал игру рукой. Преимущество хозяев удвоил Жегрова, который отличился, забив головой. За несколько минут Славия Прага снова забила, впрочем, гол отменили из-за офсайда.