Дженоа с Малиновским отобрала очки у Интера в матче с бешеной развязкой

17 августа 2024 , 21:36 / Читати українською

Действующий чемпион Италии –Интер стартовал в новом сезоне Серии А матчем с Дженоа Руслана Малиновского.

Серия А. Первый тур

Дженоа – Интер – 2:2

Голы: Вольякко, 20, Мессиас, 90+5 – Тюрам, 30, 85

Руслан Малиновский вышел в стартовом составе Дженоа, а на экваторе первого тайма его команда огорчила грозного соперника. Мартин исполнил штрафной удар, подав на Бани – тот пытался парашютом переправить мяч в ворота "нерадзурри". Зоммер отбил, но неудачно – на подборе оказался Вольяччо, которого вратарь Интера уже не успел нейтрализовать. "Грифоны" выходят вперед.

Арсенал с предголевым пасом Зинченко обыграл Вулверхэмптон, матч Забарного прервала жуткая травма – результаты АПЛ

Однако действующие чемпионы сумели довольно быстро восстановить статус-кво. Тюрам в штрафной выиграл верховую борьбу у Бани и забил головой – 1:1.

В конце тайма арбитр Феличани назначил пенальти в ворота Дженоа – Тюрам оказался на газоне после контакта с Баделем. Однако после просмотра VAR судья изменил свое решение, ведь оказалось, что полузащитник "грифонов" сыграл в мяч. На перерыв ушли при паритетном счете.

На старте второго тайма Дармиан мог выводить Интер вперед, но взятие ворот отменили из-за того, что Матео находился в офсайде. Интер вырвался вперед аж на последних минутах поединка – Тюрам оформил дубль. Но интрига продолжалась до последнего момента этой игры.

Уже в компенсированное время Биссек сыграл рукой в штрафной зоне – арбитр указал на 11-метровую отметку. Мессиас со второй попытки переиграл Зоммера – 2:2. Подопечные Альберто Джилардино таки отбирают очки у действующих чемпионов!

Малиновский в этом матче отыграл 71 минуту. За это время украинский полузащитник 30 раз коснулся мяча, отдал 22 из 25 точных передач (88%), выиграл 3 единоборства, но 4 раза потерял владение мячом. От статистического портала Sofa Score получил оценку 6,6 балла – один из самых низких показателей в составе Дженоа.