Полесье минимально обыграло Шахтер – матч прерывался из-за тревоги

11 августа 2024 , 20:37 / Читати українською

В рамках второго тура Украинской Премьер Лиги Шахтер встретился с Полесьем.

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

Шахтер – Полесье – 0:1

Голы: Чоботенко, 35

На 13-й минуте встречи донецкий клуб мог получить пенальти в свои ворота из-за борьбы Пайшао и Бондаря в штрафной площадке. Эпизод пересмотрели арбитры VAR и пришли к выводу, что защитник Шахтера не нарушал правила.

Карпаты уничтожили Кривбасс в матче с незабитым пенальти и сотрясением мозга

Первый гол в матче забили житомиряне в конце первой 45-минутки – после подачи углового Чоботенко отправил мяч в сетку ворот. К слову, для Сергея это дебютный гол в составе Полесья.

В общем, житомирский клуб выглядел более организованным за своего соперника в первом тайме, но уже по ходу второй 45-минутки "горняки" стали больше прессинговать. Хороший момент имел Сикан, пробив головой после подачи Бондаренко, но его удар парировал голкипер.

Отметим, что матч прерывался из-за воздушной тревоги. Под конец встречи донецкий клуб мог трижды забивать: сперва Невертон, который бил головой, просто не попал в ворота. Затем Волынец парировал удар Эгиналду из-за пределов штрафного майданчика. Также свой момент имел и Бондарь, но вратарь Полесья сохранил ворота "сухими".

К слову, что Шахтер еще никогда не побеждал Полесье в УПЛ. Однажды была ничья и дважды победа житомирян.

Для Полесья игра против донецкого клуба стала дебютной в этом сезоне. Житомиряне пропускали первый тур из-за еврокубков. В их активе сейчас 3 очка. Шахтер после разгромной победы над полтавской Ворсклой (5:0) в 1-м туре, потерпел первое поражение. Сейчас в копилке команды 3 балла.