Де Росси оценил силу Ромы, вспомнив о Довбике: "Мы команда, которая имеет много характеристик"

11 августа 2024 , 18:29 / Читати українською

Главный тренер Ромы Даниэле Де Росси прокомментировал ничью команды в спарринге с Эвертоном (1:1).

"Мне очень понравился первый тайм. Я думаю, что если мы будем держать мяч и атаковать открытые пространства так же хорошо, как мы это делали в этой игре, то можем создать проблемы кому угодно.

Довбик и Миколенко разошлись ничьей в украинском дерби

У нас есть игроки, которые очень отличаются друг от друга: кто-то лучше атакует из глубины, как Артем Довбик, кто-то хорошо выходит вперед, как Мати Суле, Энцо Ле Фе, Лоренцо Пеллегрини и Залевский. Мы команда, которая имеет много характеристик, которые мне нравятся.

Я был приятно удивлен тем фактом, что на заключительной тренировке ребята воплотили в жизнь все, о чем я просил в предыдущие дни. Матч с Эвертоном был товарищеским, но мы готовились к нему так, как будто это был официальный матч, потому что так и должно быть. Я остался доволен первыми 50-60 минутами игры, потом мы немного потеряли поле", – сказал де Росси в комментарии пресс-службе клуба.

Напомним, что Артем Довбик перешел из Жироны в Рому этим летом. По данным портала Transfermarkt, переход Артема стал четвертым самым дорогим трансфером среди украинцев. Трансфер форварда стоил римлянам 30,5 млн евро, еще 5,5 млн предусмотрено в качестве бонусов.