Рух феерично стартовал в новом сезоне, уничтожив Оболонь – Краснопир забил экс-команде и травмировался

11 августа 2024 , 14:53 / Читати українською

Во втором туре УПЛ львовский Рух сокрушил Оболонь.

УПЛ. Второй тур

Оболонь – Рух – 0:4

Голы: Притула, 18 (п), Краснопир, 67, Квасница, 89, Клайвер, 90

Для Руха этот поединок был первым в новом сезоне. А вот Оболонь уже успела расписать боевую ничью с Колосом (2:2) в предыдущем туре.

Колос с Ингульцом голов не забили – новичок добыл первое очко в УПЛ

Львовяне могли выходить вперед уже в дебюте встречи – Сыч пробил головой над воротами после сброса от Ляха. Чуть позже уже Краснопир отправил снаряд головой над перекладиной.

Далее Приймак ударил по ноге Холода в штрафной зоне – арбитр Пасхал указал на 11-метровую отметку. Киевляне бурно протестовали, но после просмотра VAR рефери не изменил своего решения. Приговор четко реализовал Притула. На перерыв так и ушли при минимальном преимуществе Руха.

На экваторе второго тайма "желто-черные" нарастили преимущество. Сыч протаранил левый фланг обороны "пивоваров" и прострелил в штрафную, где Краснопир выиграл силовую борьбу и без проблем переиграл Рыбку. 0:2 – Игорь забивает в ворота команды, цвета которой защищал еще в предыдущем сезоне.

Уже через несколько минут автора гола постигла неприятность – Краснопир после столкновения с соперником оказался на газоне, ухватившись за колено. Продолжать игру форвард не смог и покинул поле – его заменил бразилец Клайвер.

На 89-й минуте основного времени Рух довел Рух до разгромного. Карабин перехватил неудачный пас Дубка, отдал на Квасницу – Илья хладнокровно использовал свой момент. А уже через минуту на десерт забил еще и Клайвер – вингер уверенно использовал выход один на один с Рыбкой. 4:0 – яркий перфоманс от львовян!