Колос с Ингульцом голов не забили – новичок добыл первое очко в УПЛ

10 августа 2024 , 19:56 / Читати українською

Колос во втором туре чемпионата УПЛ принимал на своем поле новичка элиты –Ингулец.

УПЛ. 2-й тур

Колос – Ингулец – 0:0

Колос в 1-м туре расписал выездную ничью с Оболонью (2:2), в то время, как Ингулец отметил свое возвращение в элиту гостевым поражением от Зари (1:2).

Заря на классе одолела Черноморец и возглавила таблицу УПЛ

Понятно, что в игре 2-го тура обе команды желали одержать первую победу. Особенно Колос, который открывал домашний сезон.

Впрочем, до перерыва единственный острый момент создали гости. На 39-й минуте Волохатый принял мяч в центре штрафной, развернулся и нанес сильный удар. Вратарь Колоса Пахолюк в прыжке спас свою команду.

Кроме этого момента остроты у обоих ворот не было, а игра шла преимущественно в центре поля.

Во втором тайме ситуация немного улучшилась, команды оживились и моментов стало немного больше. У Колоса неплохую возможность забить имел Гагнидце и почти "убийственную" – Топалов. У Ингульца дважды опасность создавал Козак.

Однако, мяч упорно не шел ни в одни, ни в другие ворота.

В итоге имеем нулевую ничью. Для Колоса она уже вторая в сезоне. А Ингулец добыл первый балл после возвращения в УПЛ.