Испания оформила волевой камбэк с Марокко и вышла в финал футбольного турнира Олимпиады

5 августа 2024 , 21:11 / Читати українською

В понедельник, 5 августа, в полуфинале футбольного турнира Олимпийских Игр Марокко уступило Испании (1:2). Читайте отчет об игре на "Спорт 24".

Олимпиада, футбольный турнир, 1/2 финала

Марокко – Испания – 1:2

Голы: Рахими, 36 (п.) – Фирмин Лопес, 65, Санчес Х., 85

Луческу согласился возглавить обидчика сборной Украины, – источник

Команды начали агрессивно, с желанием сразу же застолбить за собой преимущество в центре поля. Несмотря на потуги нападения, защита работала лучше и первого опасного момента пришлось ждать почти полтайма: Фермин Лопес с выгодной позиции пробил не лучшим образом – Мунир перевел на угловой. За немного хавбек Барселоны стрелял с линии штрафной – мимо левой стойки.

На 33-й минуте Амир Ричардсон оказался на газоне в штрафной соперника и арбитр под давлением марокканцев пошел смотреть VAR. В результате, он указал на отметку и Рахими с пенальти открыл счет в матче.

Команды в конце тайма устроили бескомпромиссный футбол без центра поля, с ожесточенной борьбой на каждом клочке. Уже в добавленное время Орос должен был сравнивать, но Мунир среагировал на удар низом по центру.

Ахомаш после перерыва едва не удвоил – мяч после его удара пролетел над перекладиной.

На 65-й минуте испанцы смогли сравнять: Адриан Бернабе Гарсия ворвался во вратарскую, но оказался на газоне в борьбе с защитником, мяч отскочил к Фирмину и тот четко пробил в правый угол. Ричардсон и Бен Сигир имели шанс снова вывести Марокко вперед, однако били неточно.

За 5 минут до завершения игры Испания повела в счете: Санчс Хуанлу с левого фланга ворвался в штрафную и с острого угла попал под дальнюю штангу. Эззальзули почти сразу мог сравнивать, но пробил чуть выше. На 3-й добавленной Ричардсон был обязан спасать марокканцев, однако головой замкнул над перекладиной.

Испанцы удержали победу и стали первым финалистом футбольного турнира Олимпиады.

Автор: Петр Щур