Динамо во второй раз разгромило Партизан в Лиге чемпионов и пробилось в следующий раунд – впереди битва с Рейнджерс

31 июля 2024 , 22:57 / Читати українською

В ответном матче 2-го тура квалификации ЛЧ Партизан на своем поле уступил Динамо (0:3). Читайте отчет об игре на "Спорт 24".

Лига чемпионов, квалификация, 2-й тур, ответный матч (первый поединок – 2:6)

Партизан – Динамо – 0:3

Голы: Ярмоленко, 16, Ванат, 69 (п.), Караваев, 90+2

Динамо усилило конкурента в УПЛ двумя футболистами

Команды начали очень осторожно и первые 15 минут на поле практически ничего не происходило: Динамо не спешило, а Партизан – не мог. Игра напоминала низкосортный спарринг.

Первый удар в створ ворот Динамо произошел лишь на 16-й минуте – Калюлю бил по центру, но защитники заблокировали и вынесли на угловой. После выполнения корнер киевляне перехватили мяч, убежали в стремительную контратаку, Волошин отдал на Ваната, а тот дальше на Ярмоленко. Калюлю прервал полет мяча, однако сфера попала в защитника и отскочила к Андрею – лидер "бело-синих", выйдя один на один, открыл счет в матче.

Сербы бросились отыгрываться, но вместо обострить едва не пропустили второй раз: сначала по шансу упустили Ванат и Караваев, а затем мощно бил Ярмоленко – голкипер спас.

В середине тайма Партизан заработал штрафной, но с навесом во вратарскую легко справился Дячук, выбив мяч в поле. На последних минутах Калюлю неплохо забросил в штрафную с правого фланга, но Попов в падении вынес за ворота.

Сразу после перерыва Партизан едва не сравнял: Салданья перепрыгнул Пихаленка после навеса в штрафную и головой пробил стойку ворот Динамо. Через мгновение сербы повторили комбинацию, но на этот раз удар Матеусу не удался. На 54-й минуте Шовковскому пришлось делать вынужденную замену – травму получил Дячук.

На 66-й минуте Ванат убежал на свидание с голкипером, но был сбит Марковичем и арбитр указал на отметку. Сам виновник и исполнил приговор. В середине тайма Биловар зацепил Юрчевича в собственной штрафной VAR нарушение правил не усмотрел. Через мгновение Ванат пробивал из-под защитника – в руки голкиперу.

За 5 минут до завершения матча Супряга рванул по правому флангу и перспективно вырезал в штрафную – Волошин чудом не сумел замкнуть на дальней штанге. В следующей атаке Динамо заработало штрафной, после которого Попов результативно откликнулся на навес во вратарскую, однако арбитр зафиксировал офсайд и гол не засчитали. Но уже в добавленное время динамовцы таки забили в третий раз: Дубинчак мог пробивать сам, но сбросил под удар Караваеву и Александр отличился во втором матче подряд.

В следующем туре Динамо сыграет с шотландским Рейнджерс. Первый поединок состоится 6 августа – Условным хозяином будут киевляне.

Автор: Петр Щур