Олимпия – Полесье – 2:0 – видео голов и обзор исторического дебюта житомирцев в Лиге конференций

25 июля 2024 , 23:54 / Читати українською

Полесье впервые в истории сыграло в еврокубках. К сожалению, в дебютной игре проиграло Олимпии. Видео голов и обзор матча смотрите на Спорт 24.

Полесье только входит в сезон под руководством нового тренера Имада Ашура и после масштабных изменений в составе. В стартовом составе житомирцев вышли сразу четыре новичка – Евгений Волынец, Эдуард Сарапий, Алексей Гуцуляк и Георгий Майсурадзе.

Полесье потерпело историческое поражение в еврокубках, уступив словенской Олимпии – Волынец спас от разгрома

"Волки" неплохо провели первый тайм и достаточно уверенно контролировали ход игры. До опасных моментов в атаке не доходило, но и соперник не поражал активностью. Все изменилось после перерыва. Подопечные Ашура сбавили темп и прижались к собственным воротам. Олимпия наказала мгновенно и дважды заставила Волынца вынимать мяч из собственной сетки.

Реабилитироваться Полесье сможет через неделю в ответном матче. Номинально домашний поединок житомирской команды состоится 1 августа, стартовый свисток прозвучит в 19:00.