Испания пробилась в финал Евро U-19, одолев Италию в дополнительное время

25 июля 2024 , 18:36 / Читати українською

В полуфинале Евро U-19 встретились сборные Италии и Испании.

Евро U-19. Полуфинал

Италия U-19 – Испания U-19 – 0:1

Гол: Фортуне, 100

Сборная Италии достаточно мощно прошла групповой этап, одолев Норвегию (2:1) и Северную Ирландию (3:0). Нанести поражение "Скуадра Адзурри" смогла лишь сборная Украины (2:3). Испания же из своего квартета вышла второй. Сборная обыграла Данию (2:1), расписали ничью с Турцией (1:1), а затем и с Францией (2:2).

Михайленко откровенно оценил шансы сборной Украины против Фанции в полуфинале Евро U-19

В первом тайме команды демонстрировали достаточно равную игру. Моментами не впечатляли – можно вспомнить лишь удар Пафунди на 15-й минуте. Форвард исполнял штрафной и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки.

После перерыва эмоции накалялись. Футболисты начали прибегать к грубостям, за что рефери бескомпромиссно раздавал "горчичники". Но определить победителя в основное время так и не удалось. Матч перетек в экстратаймы. Судьба поединка решилась на 100-й минуте – мяч в сетку отправил Фортуни.

Соперник "Фурии Рохи" определится уже сегодня, 25-го июля, в 21:00 по Киеву. Там сборная Украины U-19 сыграет со сверстниками из Франции.