"Цирк" и "Шок" – звезды аргентинского футбола отреагировали на украденную ничью

24 июля 2024 , 21:14 / Читати українською

Легенды аргентинского футбола прокомментировали скандальное завершение матча Аргентина –Мароккоо на Олимпиаде-2024.

Лионель Месси на своей странице в Instagram написал: "Insolito" (Невероятно) и сопроводил сообщение эмодзи "Я в шоке".

Олимпиада 2024: матч соперников Украины пришлось переигрывать из-за ошибки арбитра – у Аргентины украли ничью

А главный тренер олимпийской команды Аргентины Хавьер Маскерано был еще более откровенен.

"Это самый большой цирк, который я когда-либо видел в своей жизни!", – заявил он.

Напомним, что по "первой версии" матч стартового тура в группе В между командами Аргентины и Марокко завершился в ничью – 2:2, после того, как аргентинцы спаслись на 16-й компенсированной минуте.

Но через два часа после финального свистка оказалось, что поединок таки не завершен. Арбитр не засчитал гол аргентинцев из-за офсайда у Кристиана Медины. Командам пришлось доигрывать матч при счете 2:1 в пользу Марокко. Матч возобновили и доиграли три минуты. Аргентинцы повторного чуда не создали, поэтому официально встреча завершилась победой Марокко (2:1).