Олимпиада 2024: матч соперников Украины пришлось переигрывать из-за ошибки арбитра – у Аргентины украли ничью

24 июля 2024 , 20:17 / Читати українською

Во время матча Аргентина - Марокко произошла неоднозначная ситуация.

Сегодня, 24-го июля, стартовала Олимпиада-2024. В группе Украины между собой уже успели сыграть Аргентина и Марокко. На старте второго тайма марокканцы оформили дубль, впрочем, впоследствии Симеоне отквитал один мяч. На 90+16 Медина спас сборную Аргентины от поражения.

Аргентина спаслась на 16-й компенсированной минуте, Испания тяжело одолела Узбекистан – неожиданное начало олимпийского футбольного турнира

Уже через два часа после финального свистка оказалось, что поединок таки не завершен. Арбитр не засчитал гол аргентинцев из-за офсайда у Кристиана Медины. Командам пришлось доигрывать матч при счете 2:1 в пользу Марокко. Матч возобновили в 20:00 по киевскому времени и доиграли три минуты. Аргентинцы не сотворили чуда, поэтому встреча завершилась победой Марокко (2:1).

К слову, Украина дебютирует на Играх-2024 поединком против Ирака.