МЛС: Интер Майами без Месси и Кривцова сохраняет лидерство, поражение Чеберко, отложенный дебют Сватка

21 июля 2024 , 10:24 / Читати українською

Состоялись матчи очередного тура лиги MLS, в частности, сыграли клубы, в составе которых есть украинцы.

Голы: Рохас, 6, Альба, 75 – Чихос, 73

Коламбус Крю снова оступился. На сей раз действующий чемпион МЛС в гостях проиграл середняку – Атланте Юнайтед. Украинский защитник Коламбуса Евгений Чеберко вышел в основе, провел на поле 79 минут и получил желтую карточку.

Клуб Яремчука проиграл первый трофей сезона – шокировал ужасной реализацией

Цинциннати, который до недавнего времени был потенциальным лидером Восточной конференции, потерпел второе поражение подряд. Команда Кевина Келси на выезде проиграла Нью-Йорк Ред Буллз. Форвард Шахтера отыграл лишь 60 минут и был заменен на Бэйрда, который и забил гол престижа.

Остин Александра Сватка расписал мировую с Шарлотт – 2:2. Украинский новичок, который присоединился к команде после завершения Евро-2024, пока не попадает в заявку команды.

Продолжает свое победное шествие Интер Майами. Несмотря на отсутствие лидеров – Лионель Месси и Сергей Кривцов находятся в лазарете – команда дома одолела Чикаго Файр.

Таким образом, Интер Майами с 53-мя очками продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, на 5 пунктов опережая Цинциннати. Коламбус Крю с 43-мя баллами идет третьим, но имеет две игры в запасе.